RSS
Новости
25 февраля 2020, 15:00
Германия представила новую версию электромобиля Audi e-tron S с тремя моторами
Немецкий автопроизводитель Audi через полтора года после выхода модели e-tron 55 quattro с двумя электродвигателями представил новую версию электромобиля: трехмоторные e-tron S и e-tron S Sportback.

Совокупная отдача силовой установки модели - 435 лошадиных сил и 808 Нм крутящего момента. Более того, в турбо-режиме отдача увеличивается на 8 секунд - до 503 лошадиных сил и 973 Нм.

На передней оси электромобиля установили асинхронный электродвигатель, который приводит в движение задние колеса. А вот на задней оси установлены два двигателя, которые вместе генерируют 267 лошадиных сил. Стоит отметить, что по умолчанию e-tron S и e-tron S Sportback используют только задний привод, а передний электродвигатель подключается, когда водителю требуется дополнительная мощность.

До 100 км/ч электромобиль разгоняется за 4.5 секунды (показатель в предыдущей версии – 5,7 секунд). Максимальная скорость ограничена 210 км/ч.

Внешне автомобили отличаются от своих предшественников передним бампером - теперь он имеет большие воздухозаборники. Также были расширены на 23 мм колесные арки.

Стандартная адаптивная пневмоподвеска может изменяться на 76 мм в зависимости от ездового режима.

За отдельную плату сидения могут сделать с улучшенной боковой поддержкой или с подогревом и отделкой из перфорированной кожи.

На данный момент цены e-tron с тремя моторами, так же как и сроки выхода на рынок, не сообщаются.

Ранее ЭлектроВести писали, что Audi планирует вывести на рынок суперкомпактный городской электрокар на новой «фольксвагеновской» платформе MEB Entry, стоимостью до 20 тыс. евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое