RSS
Новости
26 сентября 2020, 12:00
В Украине начали выдавать «зеленые» номера для электрокаров, «углеродный налог» может привести к торговым войнам, Tesla обещает снизить стоимость своих аккумуляторов на 50% - и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

В Украине начали выдавать специальные «зеленые» номера для электромобилей (фото)

Живой фотографией «зеленого»‎ номерного знака для автомобилей с нулевым уровнем выбросов, выделяющегося особым оформлением, поделился основатель сообщества Electrocars Club Ukraine Геннадий Мудрицкий на своей страничке в Facebook.

«Углеродный налог» может привести к новым торговым войнам

Соглашение об ассоциации дает возможности нивелировать негативное влияние Carbon Border Adjustment Mechanism на Украину.
Такое мнение высказал заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка.

Tesla обещает снизить стоимость своих аккумуляторов на 50%

На онлайн-презентации Tesla под названием Battery Day основатель компании Илон Маск объявил о разработке «настольной» батареи, которая улучшит запас хода и мощность электромобиля. Компания будет производить новые аккумуляторы на собственном предприятии.

Tesla запатентовала воздушно-металлический аккумулятор

В преддверии «Дня батарей», где будут представлены последние разработки Tesla в области аккумуляторных технологий, Ведомство по патентам и товарным знакам США выдало компании патент на «электрохимическую ячейку металл — воздух». Судя по всему, речь идет об элементе, в котором используется анод из чистого металла и внешний катод, наполненный воздухом с водным или апротонным электролитом. Точное предназначение технологии неизвестно, но предположительно, новые батареи станут более надежными и эффективными.

Сети постоянного тока — начат европейский проект

В Европейском союзе начат проект TIGON по формированию сетевых архитектур на базе постоянного тока (DC). В его рамках планируется разработать технологию и продемонстрировать, как микросети постоянного тока (DC) смогут помочь энергосистемам Европейского Союза (ЕС) стать более экологичными, эффективными и устойчивыми.

Началась серийная сборка водородных двигателей BeHydro мощностью 1 МВт

Бельгийская компания CMB официально объявила о начале тестового производства водородных двигателей мощностью 1 МВт. Новая система была разработана в рамках проекта BeHydro совместно с крупнейшим производителем двигателей ABC Engines. Новый двигатель будет применяться в первую очередь в судоходстве, но технология может быть легко адаптирована и масштабирована под самых разных потребителей, включая больницы, железные дороги и центры обработки данных. Максимальная мощность одного агрегата может достигать 10 МВт.

В Евросоюзе скот производит больше CO2, чем автомобили – Greenpeace

Выбросы парниковых газов от животноводства в Европейском Союзе составляют 17% от общего объема выбросов и наносят больший вред климату, чем все автомобили, находящиеся в обращении.

В британской деревне из-за старого телевизора полтора года каждое утро отключался интернет

В валлийской деревне Аберхосан каждый день в семь часов утра пропадал широкополосный интернет — это длилось в течение полутора лет. После того, как замена кабеля не помогла решить проблему, инженеры начали расследование. Выяснилось, что во всём виноват старый телевизор.

ArcelorMittal призывает ЕС создать политику перехода на «зеленую» сталь

Компания ArcelorMittal, крупнейший производитель стали в мире, призывает власти ЕС разработать политику для перехода европейской сталелитейной промышленности на производство «зеленой» стали.

Город Южный Одесской области будет питаться ветровой электроэнергией

В Одесской области в городе Южный установили первую высоковольтную опору линии электропередач, которая соединит городскую подстанцию ​​с ветровой электростанцией.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое