RSS
Новости
7 ноября 2020, 12:00
ДТЭК инвестирует около 290 млн грн в строительство первой в Украине автоматизированной подстанции закрытого типа, Германия оштрафовала Tesla на 12 млн евро, как устроен капитальный ремонт в Эстонии – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

ДТЭК инвестирует около 290 млн грн в строительство первой в Украине автоматизированной подстанции закрытого типа

"ДТЭК Одесские электросети" к концу 2021 построит новую высоковольтную подстанцию закрытого типа класса напряжения 110/20 кВ (Одесса, микрорайон Чубаевка).

Германия оштрафовала Tesla на 12 млн евро

Американскому производителю электромобилей Tesla, вероятно, придется заплатить штраф в размере более 12 млн евро в Германии. О штрафе стало известно из отчета компании за третий квартал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В нем указано, что «Федеральное агентство по окружающей среде Германии (UBA) обязало выплатить штраф в размере 12 млн евро против нашей дочерней компании в Германии».

Как устроен капитальный ремонт в Эстонии

В Эстонии много лет действует программа капитального ремонта, благодаря которой почти любой многоквартирный дом может получить субсидию до 1 миллиона евро. В июле в стране начался очередной этап программы. Её главная задача — повысить энергоэффективность здания при реконструкции.

Японская компания построит в Сербии завод по производству электродвигателей стоимостью 2 млрд долларов

Nidec Corp потратит 200 миллиардов иен (примерно 1,9 миллиарда долларов) на новый завод в Сербии по производству двигателей для электромобилей, стремясь привлечь больше внимания автопроизводителей, отказывающихся от двигателей внутреннего сгорания.

Первый энергоблок БелАЭС подключен к энергосистеме Беларуси

Первый энергоблок Белорусской АЭС включен в объединенную энергосистему Беларуси. Об этом сообщило министерство энергетики республики во вторник.

В 2021 году Chevrolet начнет продавать всем желающим комплекты eCrate для переделки ДВС-автомобилей в электромобили

Американский автопроизводитель Chevrolet (часть General Motors) доработал свой проект eCrate до стадии серийного выпуска. В результате начиная со второй половины 2021 года все желающие смогут приобрести комплект для переделки своего ДВС-автомобиля в электромобиль и установить его в авторизованных сервисах. В качестве примера такой модернизации инженеры подразделения Chevrolet Performance представили внедорожник Chevrolet K5 Blazer 1977 года.

НКРЭКУ предлагает зафиксировать компенсацию ВИЭ на уровне разницы между «зеленым» тарифом и ценой РСВ

НКРЭКУ предлагает внести изменения в законодательство и ввести оплату производителям электроэнергии по «зеленому» тарифу за счет выплаты им разницы между ставкой «зеленого» тарифа и ценой на рынке «на сутки вперед», тем самым, позволив этим компаниям самостоятельно продавать произведенные объемы в свободном рынке .

Крупнейший в мире контейнеровоз на СПГ совершил первый судозаход в порт Европы (видео)

Французская транспортная компания CMA CGM, занимающаяся контейнерными морскими перевозками, поделилась видео судозахода CMA CGM Jacques Saade в порт Мальты.

Отмечается, что судно CMA CGM Jacques Saade - первый в мире контейнеровоз вместимостью 23 тысяч TEU, работающий на СПГ.

В октябре почти 80% проданных в Норвегии автомобилей были электрическими, лидер — Volkswagen ID.3

Норвегия является самой “электромобильной” страной Европы благодаря правильной политике льгот на экологичный транспорт. И тем не менее результат последнего месяца не может не удивлять — подавляющее большинство проданных в этой стране автомобилей были электрическими, причем в лидерах оказалась не Tesla, а Volkswagen.

Испания утвердила долгосрочную стратегию декарбонизации и построит 60 ГВт ВИЭ электростанций до 2030 г

Совет министров Испании утвердил долгосрочную стратегию декарбонизации страны до 2050 года. Она предусматривает повышение доли ВИЭ в конечном потреблении энергии до 97% к указанному сроку, что является чрезвычайно амбициозной задачей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое