RSS
Новости
4 ноября 2020, 17:46
Крупнейший в мире контейнеровоз на СПГ совершил первый судозаход в порт Европы (видео)
Французская транспортная компания CMA CGM, занимающаяся контейнерными морскими перевозками, поделилась видео судозахода CMA CGM Jacques Saade в порт Мальты.

Отмечается, что судно CMA CGM Jacques Saade - первый в мире контейнеровоз вместимостью 23 тысяч TEU, работающий на СПГ.

22 сентября он вошел в состав флота CMA CGM и сейчас выполняет свой первый рейс на сервисе FAL 1 на трейде Азия-Европа. Длина контейнеровоза составляет 400 м, ширина - 61 м.

CMA CGM Jacques Saade - один из девяти контейнеровозов CMA CGM вместимостью по 23 тыс. TEU, работающих на сжиженном природном газе. Об их строительстве было объявлено в 2017 году. Это судно - результат 7-летних исследований и разработок, которые нацелены на сохранение окружающей среды и является частью борьбы с глобальным потеплением. На судне реализованы так называемые Smart технологии, технологии дополненной реальности и система прогнозирования положения судна в течение 3 минут, которые обеспечивают безопасность мореплавания.

Ранее ЭлектроВести писали, что в польский порт Гдыня зашел контейнеровоз MSC Uberty. Это один из самых длинных контейнеровозов, когда-либо заходивших в порт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое