RSS
Новости
22 сентября 2021, 17:15
В Chevrolet объяснили, почему горят электрокары Bolt
В Chevrolet объяснили, что не так с их машинами.

В компании отметили, что причиной были неполадки в аккумуляторных батареях LG, однако добавили, что для возникновения возгорания требовалось сочетание сразу двух редко встречающихся производственных дефектов - порванный анод и смятый полимерный сепаратор, расположенный между анодом и катодом.

На данный момент известно о 13 случаях возгорания. В течение следующих 60 дней автодилерам и владельцам электрокаров предоставят доступ к обновлению программного обеспечения, которое позволит выявить наличие дефекта в аккумуляторах. На Bolt бесплатно заменят батареи и предоставят на них восьмилетнюю гарантию. 

Ранее GM посоветовал не заряжать Bolt выше уровня 90 процентов и избегать разряда ниже запаса хода на 112 километров.

В первой половине 2021 года в США было реализовано 20 288 экземпляров Chevrolet Bolt. Электромобиль появился в линейке бренда в 2016 году, последнее обновление модели произошло в начале этого года.

У Bolt 204-сильный электромотор расположен на передней оси (максимальный крутящий момент - 360 Нм). Емкость аккумулятора составляет 65 кВт*ч, без подзарядки хэтчбек может проехать до 416 км, а запас хода кроссовера составляет 402 км (расчет по циклу EPA).

Ранее сообщалось, что отзывная кампания в связи с дефектами электромобилей Chevrolet Bolt EV ударит по доходам GM и LG

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rg.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое