RSS
Новости
31 июля 2018, 12:12
Toyota вдвое увеличит инвестиции в автомобили на топливных элементах
Автопроизводитель намерен разработать недорогие легковые автомобили и внедорожники и продвигать топливные элементы в автобусах и грузовиках.

Создатель Prius, первого в мире массового «экологически чистого» бензино-гибридного автомобиля в 1990-х годах, говорит, что он может популяризировать автомобили на топливных элементах, сделав их более дешевыми.

«Мы собираемся перейти от ограниченного производства к массовому производству, сократить количество дорогих материалов, таких как платина, используемая в компонентах водородных автомобилей, и сделать систему более компактной и мощной», — сказал Йосикадзу Танака, главный инженер Mirai.

Так же автопроизводитель намерен нарастить производство топливных элементов (ТЭ) в десять раз. Эффект масштаба должен способствовать снижению затрат.

Компания планирует поэтапное внедрение других моделей с топливными элементами, в том числе ряд внедорожников, пикапов и коммерческих грузовиков, начиная примерно с 2025 года.

Весной 2018 года Toyota начала производство автобуса на водородных топливных элементах.

Компания также делает ставку на повышение производительности. Toyota хочет увеличить запас хода следующего поколения Mirai до 700-750 километров.

Так же Toyota поддерживает проект водородного судна Energy Observer. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое