RSS
Новости
1 октября 2020, 09:04
ЕС создал сырьевой альянс, беспилотник не может проехать и километра и Европа нацелена на масштабное производство солнечных панелей - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

ЕС создал сырьевой альянс, чтобы обеспечить Европу материалами для аккумуляторов, ВИЭ и других технологий

Европа поставила цель стать первым в мире поставщиком зеленой энергии, первым цифровым континентом, а также первым континентом с экономикой замкнутого цикла. Для воплощения этих амбиций в реальность требуются критически важные материалы, такие как литий для батарей, магниты или полупроводники.

 

«Беспилотник не может проехать и километра, несмотря на $2,5 млрд инвестиций»: проблемы беспилотного подразделения Uber

В начале сентября один из менеджеров беспилотного подразделения Uber написал главе компании Даре Хосровшахи письмо о проблемах с разработкой и постоянных разногласиях в команде. Автомобиль «плохо едет и сбоит даже на простых маршрутах и манёврах», предупредил автор обращения.

 

Европа нацелена на масштабное производство солнечных панелей и их компонентов

В Европе запущен «Акселератор солнечной промышленности» (Solar Manufacturing Accelerator), платформа, нацеленная на ускорение развертывания проектов по производству компонентов солнечных электростанций. Она призвана стать «важной вехой в укреплении лидерства ЕС в области экологически чистых энергетических технологий и внести вклад в ре-индустриализацию Европы».

 

Буславец на Нацсовете реформ раскритиковала утвержденные НКРЭКУ параметры стимулирующего тарифообразования

Утвержденные энергорегулятором (НКРЭКУ), параметры стимулирующего тарифообразования не позволяют аккумулировать достаточный финансовый ресурс для значительного удешевления стоимости присоединения к электросетям.

 

Westinghouse и "Энергоатом" подписали контракт на поставки ядерного топлива для реакторов ВВЭР-440 Ривненской АЭС

Westinghouse Electric Company и НАЭК "Энергатом" подписали контракт о поставках ядерного топлива для реакторов ВВЭР-440 Ривненской АЭС. Стороны также подписали письмо о намерениях дальнейшего изучения локализации производства компонентов топливно-монтажных деталей в Украине.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое