RSS
Новости
11 декабря 2017, 20:22
Компания Samsung запатентовала смарт-одежду , генерирующую энергию человека
Корейский производитель электроники Samsung разработал одежду, которая будет генерировать энергию движения своего владельца.

Известно, что компания уже запатентовала разработку в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Согласно документу, смарт-одежда от Samsung сможет заряжать гаджеты и выполнять другие полезные функции, при этом не требуя подзарядки собственного аккумулятора. В одежде будет много датчиков, которые будут реагировать на движения человека в течение дня и генерировать импульсы в энергию, которую будет собирать аккумулятор.

Samsung не разглашает, какой объём энергии может аккумулировать аксессуар, однако патент упоминает «лёгкую батарею небольшой ёмкости».

По предварительной информации, презентация разработки состоится на выставке CES-2018, которую организаторы планируют провести в январе в Лас-Вегасе.


Разработкой умной одежды, которая, несомненно, станет частью нашей повседневной жизни в будущем, занимаются многие известные фирмы. Так, этом году Google и Levi’s представили смарт-джинсовку Commuter Trucker Jacket, которая может управлять гаджетами по Bluetooth: принимать звонки, переключать песни в плеере и т. д.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: telegraf.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое