RSS
Новости
4 января 2018, 22:20
В США почти 80% всех электромобилей в стране сдаются в аренду
Агентство Bloomberg сообщает, что в США почти 80% электромобилей сдаются в аренду и не являются частной собственностью.

Эксперты отмечают, что многие американцы предпочитают электрокар производства Шевроле, однако большинство не собираются покупать автомобиль. Они берут его в аренду по $220 в месяц.

На сегодня только 1% мирового рынка авто приходится на электрокары. И даже это малое количество авто люди не спешат покупать. Даже среди гибридных авто в частной собственности в США лишь 55 % из гибридов.

Как отмечает Bloomberg, спрос на электромобили на рынке подержанных авто очень низкий. Все потому, что при вторичной покупке новый владелец не пользуется льготами от государства. 

Главной причиной, по которой американцы не спешат покупать электрокары - это слишком быстро шагающий прогресс. Действительно, сейчас нельзя быть уверенным, что твой весьма не дешевый автомобиль не устареет безнадежно уже через три года. Возможно, когда-то электромобили не будут устаревать так же быстро, как и смартфоны. Но на данный момент это не так. За последние пять лет цены на батареи уже упали в среднем на 20 процентов. Также в два раза больше производителей теперь предлагают их разный ассортимент. Электрические автомобили, проданные в 2014 году, теперь стоят лишь 23% их первоначальной цены.     

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: asn.in.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое