RSS
Новости
24 марта 2018, 18:00
В Белой Церкви на дорогах могут появиться электроавтобусы
В Белой Церкви планируют запустить для перевозки пассажиров электроавтобусы, которые тратят лишь 66 грн на 100 км.

Городская власть обсудила возможность привлечения электротранспорта на маршруты общего пользования с ООО «Скайвелл Украины» в рамках программы "Эко Сити", которую разработало коммунальное предприятие "Агентство стратегического развития Белой Церкви", передает  Белоцерковский городской совет .

В частности, киевская компания "Скайвелл Украина" презентовала 2 вида электроавтобусов: пассажировместимостью до 37 человек и ориентировочной стоимостью от 3 млн гривен и пассажировместимостью 61 человек, и ориентировочной стоимостью от 6500000 грн. 

«Предложенные автобусы потребляют электроэнергию - 2,48 грн / км и 2,57 грн / км соответственно», - отмечают в компании. - Мы дополнительно провели расчет стоимости переезда этого автобуса из Киева в Белую Церковь и определили, что это стоило 66 грн за 100 км ».

Мэр Белой Церкви Геннадий Дикий и его заместитель Александр Поляруша совершили ознакомительную поездку на Электроавтобусы длиной 12 метров. 

Машину также осмотрели специалисты КП СМР «Троллейбусное управление».

Для использования электроавтобусов не нужно строить контактную сеть и подстанции, - отмечают в "Скайвелл Украина". - Такой транспорт, заряжается ночью по ночному тарифу, что позволяе экономить средства ».

 

Сегодня городские власти Белой Церкви рассматривает возможность сотрудничества с Киевским областным советом, а также с народными депутатами Украины по данной программе «Эко Сити».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое