RSS
Новости
2 июля 2018, 22:22
Компания Amazon намерена купить 100 электрических фургонов Mercedes-Benz eVito
В апреле этого года компания Daimler представила электрический фургон Mercedes-Benz eSprinter. Сегодня автопроизводитель рассказал о другой модели на электрическом ходу, которая появится на рынке сразу после выставки 2018 IAA Commercial Vehicles, намеченной на сентябрь. Это фургон eVito. Как и eSprinter, он построен на базе пользующейся популярностью машины с ДВС.

В пресс-релизе, посвященном eVito, сказано, что эти фургоны заинтересовали компанию Amazon. До конца года крупнейший онлайновый магазин станет владельцем 100 электрических фургонов Mercedes-Benz, которые пополнят парки компании в Бохуме и Дюссельдорфе.

Оснащение eVito включает электродвигатель мощностью 84 кВт, позволяющий перемещаться со скоростью до 80 км/ч. Этот вариант предназначен для внутригородских переводок. Доступен и второй вариант — с максимальной скоростью 120 км/ч. Аккумуляторная батарея емкостью 41 кВт∙ч обеспечивает пробег без подзарядки 100-150 км. Кроме того, можно выбрать вариант фургона длиной 5140 мм и грузоподъемностью 1073 кг или вариант длиной 5370 с удлиненной колесной базой. Он рассчитан на перевозку до 1048 кг, но имеет более просторный кузов. Разместив аккумуляторы под полом, конструкторы сохранили правильную форму внутреннего пространства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое