RSS
Новости
9 июля 2018, 22:48
В Великобритании все новостройки будут оборудованы зарядными станциями для электромобилей
Власти Великобритании объявили о намерении обязать застройщиков оснащать все новые дома зарядными станциями для электромобилей. Как сообщает Bloomberg, это будет сделано в рамках масштабной правительственной программе по повсеместному внедрению электрического транспорта.

На первом этапе новые требования, согласно которым дома без зарядных станция невозможно будет сдать в эксплуатацию, будут касаться новостроек в Англии.

В настоящее в Великобритании действует программа, предусматривающая постепенный перевод транспортного сообщения на использование электрических автомобилей. Согласно программе, к 2040 году планируется ввести запрет на покупку новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, покупатели электромобилей в стране уже могут получить от правительства возврат части их стоимости в размере не более 4,5 тысячи фунтов стерлингов (5,9 тысячи долларов). Также владельцы электромобилей получают налоговые послабления.

По мнению британских властей, недостаточное количество зарядных станций для электромобилей является одним из ограничителей спроса на такой транспорт. Требование наличия зарядной станции в каждой новостройке рассматривается в качестве решения этой проблемы. Кроме того, британское правительство намерено выделить 400 миллионов фунтов стерлингов на установку зарядных станций на автозаправках и парковках. Еще 40 миллионов фунтов стерлингов будут потрачены на испытания беспроводных систем зарядки электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nplus1.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое