RSS
Новости
11 октября 2018, 11:21
Итальянская компания намерена построить мусороперерабатывающий завод на Волыни
Итальянская компания Ompeco заинтересована в строительстве современного мусороперерабатывающего завода на Волыни. По этому поводу встречи и консультации с местными властями длятся уже более полугода.

Компания Ompeco занимается строительством мусороперерабатывающих заводов в Европе и Канаде, технология которых построена на методе тления отходов и производстве тепловой энергии. Именно такой завод хотят построить в Луцке, на свалке, расположенной на территории Княгининовской ОТГ.

«Единственным действенным способом побороть проблему свалки может быть только строительство современного мусороперерабатывающего завода на основе европейских технологий. Специалистов в Украине практически нет. Именно поэтому наша громада становится инициатором рассмотрения этой проблемы на уровне области», - сообщила на своей странице в Фейсбуке председатель Княгининовской ОТГ Елена Твердохлеб.

Сейчас руководство громады ищет технологию и инвестора, которые могли бы помочь преодолеть мусорную проблему. По результатам встречи изобретателя технологии Альберто Зухели и председателя ОГА Александра Савченко будет создана рабочая группа на уровне области для начала подготовки технического обоснования, а позже и проектирования завода.

Ранее ЭлектроВести показывали, как проходит строительство мусороперерабатывающего завода под Харьковом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое