RSS
Новости
11 октября 2018, 14:14
Беспилотные автомобили Waymo проехали 16 тыс километров по реальным дорогам США
Глава Waymo Джон Крафчик сообщил в официальном блоге, что автономные автомобили компании преодолели отметку в 10 млн миль (16 млн км) по реальным дорогам США.

Беспилотники компании можно встретить в 25 городах страны, включая Сан-Франциско и Финикс, расположенных в штатах Калифорния, Аризона и Мичиган.

При этом если говорить о виртуальном мире, который также используется для обучения системы беспилотного управления, то там Waymo показал еще более впечатляющий результат в 7 млрд миль (11,2 млрд км). Ежедневно система «проезжает» в симуляции порядка 10 млн миль (16 млн км), где оттачивает свое поведение в нетипичных ситуациях без вреда для реальных участников дорожного движения.

В программе бета-тестиования сервиса беспилотных такси Waymo в данный момент участвует около 400 человек, их отзывы помогают улучшать сервис компании. Инженеры компании продолжают работу над оптимизацией искусственного интеллекта, уделяя особое внимание работе в тяжелых погодных условиях, включая сильный дождь и снег. Также в приоритетах улучшенная навигация и поиск оптимальных маршрутов для снижения времени поездки.

Среди других задач — поиск оптимального баланса между «осторожностью и вежливостью» автопилота, чтобы не пугать пассажиров в салоне резкостью маневров, и «агрессивностью и напористостью», которые необходимы для перестроений в условиях активного дорожного движения. Таким образом такси Waymo смогут обеспечить комфорт и безопасность пассажиров и в то же время не будут раздражать участников движения излишне вежливыми и медленными маневрами.

Напомним, что недавно Waymo заказала 62 тысячи минивэнов Chrysler Pacifica для своей службы беспилотных такси, а затем объявила о стратегическом партнерстве с Jaguar, в результате чего в автопарк компании войдут электромобили Jaguar I-Pace.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое