RSS
Новости
7 ноября 2018, 14:36
Hyundai презентовала новый бюджетный электрический хэтчбек
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил на автосалоне в Сан-Паулу электрический хэтчбек начального уровня, который пока находится с статусе концепта.

Новинка получила название Saga EV. По неофициальным данным, в основу шоукара легла платформа вседорожного хэтчбека HB20X, доступного на бразильском рынке. Ожидается, что уже в следующем году бюджетник сменит поколение, а электрическая "Сага" является его предвестницей.

В числе особенностей автомобиля – особое прорезиненное покрытие на крыше с эластичными ремнями для фиксации грузов, 19-дюймовые диски и светодиодная оптика.

Известно, что Saga EV превзошел "донора" по габаритам. В длину электромобиль достигает 4 028 мм против 3 900 мм у HB20X, а колесная база составляет 2 560 мм (+60 мм).

В движение Saga EV приводит 204-сильный электромотор, который также устанавливается на кроссовер Kona Electric. Запаса аккумуляторов хватит на то, чтобы преодолеть расстояние в 470 километров.

Ранее Hyundai презентовал электроэкскаватор, который может работать до 8 часов на одном заряде. Дату начала массового выпуска электроэкскаваторов и их предполагаемую стоимость компании не называют. Прототип собираются испытать в реальных условиях — и затем принимать решение.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autorambler.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое