RSS
Новости
15 января 2019, 13:33
Nissan представил концепт электромобиля IMs с запасом хода 600 км
В рамках Детройтского автосалона компания Nissan представила концепт электромобиля Nissan IMs, который является представителем нового класса автомобилей «elevated sports sedan». В данном формате разработчики попытались объединить лучшие черты седанов и кроссоверов, особо отметив, что новинка все же ближе к первым, чем ко вторым.

Высота линии крыши концепта вызвана не только желанием разработчиков увеличить объем салона, но и конструктивной необходимостью — аккумуляторная батарея установлена под полом, а значит подобный силуэт будет встречаться довольно часто. Высота электромобиля составляет 1500 мм, ширина — 1900 мм, длина — 4845 мм (колесная база — 2900 мм, установлены 22-дюймовые диски).

Полноприводный электрокроссовер Nissan IMs оснащен двумя электродвигателями над передней и задней осью с суммарной мощностью 360 кВт (483 л.с.) и моментом 800 Нм. Встроенная батарея емкостью 115 кВтч поддерживает скоростную зарядку и обеспечивает запас хода 610 км (380 миль).

 
Дизайн экстерьера новинки напоминает позапрошлогодний концепт Nissan IMx, используется то же сочетание плавных и резких линий в стиле «японский футуризм», а также схема с задними дверьми, открывающимися против хода движения. Внутри можно увидеть необычную водительскую панель с убирающимся рулем, которая подходит и для ручного и для беспилотного режима управления, а также задний ряд кресел, который можно трансформировать в единственное премиальное место для важной персоны (Premier Seat).

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое