RSS
Новости
28 января 2019, 13:03
В Кировоградской области построят две солнечные электростанции общей мощностью 140 МВт
В Александрийском районе Кировоградской области намерены построить солнечные электростанции мощностью 60 МВт и 80 МВт.

Солнечные проекты планируют реализовать ООО «Санвин-5» и ООО «СоларФарм-8» в течение 2019-2020 годов. Об этом рассказал заместитель главы Александрийской РГА Юрий Коваль на заседании Рады регионального развития района, представляя основные проекты для развития территории в ближайшие три года.

В частности, в этом году ООО «Санвин-5» планирует начать строительство фотогальванической электростанции "Морозовка" на территории Новоселовского сельского совета. СЭС мощностью 60 МВт и площадью 132 га обеспечит дополнительные поступления в сельский бюджет в размере 4,6 млн. гривен и создаст 12 рабочих мест.

В 2020 году ООО «Солар Фарм-8» намерена установить солнечную электростанцию ​​на территории Бандуровского сельского совета. СЭС мощностью 80 МВт и площадью 125 га обеспечит дополнительные поступления в сельский бюджет в размере 2,6 млн. гривен и создаст 16 рабочих мест.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Долинском (Кировоградская область) выделили землю под строительство двух солнечных электростанций мощностью 10 и 11 МВт.

Также в Ольшанке, что на Киpовогpадщине, открыли солнечную электростанцию мощностью 10 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое