RSS
Новости
6 февраля 2019, 17:36
«Роснано» может стать миноритарным акционером Tesla
«Роснано» может стать миноритарным акционером компании Tesla, принадлежащей Илону Маску. Это может произойти после того, как Tesla завершит сделку по приобретению производителя аккумуляторов Maxwell Technologies из Калифорнии.

У "Роснано" есть очень небольшой пакет акций в Maxwell, и если Tesla приобретет ее, то российская компания может стать миноритарием компании Илона Маска. Речь идет о возможном обмене принадлежащих «Роснано» акций Maxwell на акции Tesla.

Представитель «Роснано» подтвердил, что российская компания является миноритарием Maxwell.

«В 2017 году в результате приобретения портфельной компании "Роснано" Nesscap Maxwell "Роснано" вместе с другими участниками проекта вошли в состав акционеров Maxwell. Доля "Роснано" составила на тот момент составляла менее 0,2%. В октябре 2018 года "Роснано" продала пакет акций в открытый рынок. На текущий момент, до объявления сделки с Tesla, мы планировали получить к распределению дополнительно около 7 тысяч акций и реализовать на открытом рынке. Таким образом, мы все еще являемся миноритарными акционерами Maxwell», — рассказал представитель российской компании.

О договоренности Tesla купить Maxwell Technologies ЭлектроВести писали ранее. Стоимость сделки может составить $218 млн. Совет директоров Maxwell единогласно утвердил сделку, которая должна завершиться во втором квартале 2019 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rb.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое