RSS
Новости
7 февраля 2019, 14:56
UDP Renewables планирует построить в Украине две ветровые электростанции
Компания UDP Renewables, отвечающая за развитие проектов в сфере возобновляемой энергетики инвестиционной группы UFuture бизнесмена Василия Хмельницкого, планирует реализовать в Украине два проекта в сфере ветровой энергетики и сохраняет планы строительства солнечных электростанций (СЭС) общей мощностью 200 МВт.

"Мы рассматриваем два проекта, которые будем внедрять по ветровой энергетике. В дальнейшем расскажу конкретнее, когда начнем строить", - рассказал основатель UFuture Investment Group Василий Хмельницкий в блиц-интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Кроме того, по его словам, компания сохраняет планы строительства в Украине в течение 2018-2019 года энергетические проекты общей мощностью 200 МВт, однако дальнейшие планы развития подобных проектов будут зависеть от "зеленого тарифа".

"Пока план у нас не меняется – мы хотим построить 200 МВт. На сегодняшний день строим 100 МВт. То есть, мы идем по плану: строим пять проектов в Одесской, Запорожской, Херсонской и других областях", - сказал бизнесмен.

Партнерами в указанных проектах, кроме испанской Acciona Energia Global, выступают словацкие и украинские компании.

Как сообщалось, ранее компания UDP Renewables заявляла о планах реализовать в южных областях Украины в 2018-2019 годах энергетических проектов проектов общей мощностью 200 МВт. Пока известно о двух запущеных СЭС: "Дымерской СЭС-1" (Киевской обл.) мощностью 6 МВт и (Херсонская обл.) на 18,3 МВт.

Инвестиции в строительство "Фри-Энерджи-Геническ" составили $18 млн. Запланированный годовой объем генерации электроэнергии – 23 500 МВт-ч, что позволит обеспечить 9 тыс. домохозяйств.

UFuture Investment Group с головным офисом в Брюсселе создана осенью 2017 года и объединила бизнес-проекты В.Хмельницкого. В состав группы вошла украинская девелоперская компания UDP, специализацией которой является реализация крупных инфраструктурных проектов. Кроме того, конгломерат объединил бизнесы в таких направлениях, как UDP Renewables, ИП "Белая Церковь", инновационные парки UNIT.City и LvivTech.City.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое