RSS
Новости
14 февраля 2019, 12:00
В Ананьеве Одесской области стартовали работы по подготовке к строительству СЭС на 7,6 МВт
Работы по подготовке к началу строительства первой очереди солнечной электростанции, мощность которой составит 7,6 МВт, начались в райцентре Ананьев Одесской области.

Строительством солнечной электростанции займется ООО "Бриз Солар", она будет размещена на месте бывшего асфальтового завода. Последние лет двадцать это место было заброшено, здания постепенно разрушались.

В 2018 году состоялось общественное обсуждение проекта, были заключены договора аренды земельных участков на территории города и за его пределами с Госгеокадастром.

Также предприниматели осваивают еще одну площадку рядом. Всего же, как сообщил Ананьевский городской голова Павел Маковецкий, электростанций будет две. По его словам, установка и монтаж батарей ориентировочно начнется через 1-2 месяца. Власти города уже заключили соглашения с Ананьевскими предпринимателями, подрядчиками и собственниками строительства, подготовлен проект.

Запуск первой солнечной электростанции в Ананьеве планируется уже в этом году. Это даст возможность создать около 30 рабочих мест и значительно пополнить районный бюджет.

Ранее ЭлектроВести писали, что жители села Банновка, Одесская область, провели общественные слушания, на которых рассматривался вопрос строительства солнечной электростанции на территории Банновского сельского совета за пределами населенного пункта. Генерирующую электростанцию ​​на солнечных батареях планируется разместить на территории Банновского сельского совета за пределами населенного пункта на участке ориентировочной площадью 22 га.

Также на участке в 20 гектаров планируется строительство, эксплуатация и обслуживание зданий и сооружений объектов энергогенерирующих предприятий, учреждений и организаций на территории Старонекрасовки Измаильского района Одесской области.

Ещё возле села Любашёвка (Одесская область) планируют построить солнечную электростанцию мощностью 10 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: trassae95.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое