RSS
Новости
19 февраля 2019, 12:45
Citroen представила сверхкомпактный электрокар Ami One
Компания Citroen разработала новый электромобиль, который был рассекречен раньше, чем состоится его мировая премьера.

Citroen представил очень компактный электрокар с названием Ami One Concept. Его показ публике состоится в следующем месяце на автосалоне в Женеве.

Как рассказал производитель, новинка имеет длину 2,5 м, а его высота составляет 1,5 м, тогда как весит такой автомобиль всего 425 килограммов.

Данный электрокар предлагают использовать в качестве альтернативы велосипедам, скутерам или общественному транспорту, либо в сервисах аренды автомобилей.

Предполагается выпуск как обычного Ami One Concept, так и версии с открытым верхом. Новинка получила запас хода 100 км и максимальную скорость 45 км/ч.

О мощности электромотора не сообщается, но отмечается, что от зарядной станции электрокар пополнит запас аккумуляторов за два часа.

К тому же электрокар можно будет заряжать и от обычной розетки. Кроме этого, Ami One Concept оснастили современными системами, в том числе и предупреждения пешеходов о приближении машины.

Ранее ЭлектроВести писали, что французский производитель начал продажи обновленной версии электрического ретрокара E-Mehari, который до сих пор предлагался только с открытым кузовом из стеклопластика.

Также Reuters опубликовало аналитическое исследование деятельности 29 крупнейших в мире автопроизводителей. Исследование показало, что общая сумма инвестиций в электрический транспорт составляет более 300 млрд. долларов, при этом около 45% этих средств сосредоточено в Китае.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tvoe-avto.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое