RSS
Новости
21 февраля 2019, 10:43
Украинская "Авенстон" в 2019 году в качестве генподрядчика построит СЭС общей мощностью до 100 МВт
Промышленная и инженерная компания ООО "Авенстон" в 2019 году в качестве генподрядчика планирует реализовать проекты по строительству солнечных электростанций (СЭС) мощностью до 100 МВт, а в следующем году нарастить портфель заказов втрое.

В настоящее время уже строятся СЭС общей мощностью 15,7 МВт (станции по 5,7, 6 та 4 МВт) для украинских и турецких инвесторов.

"К маю мы планируем завершить проектирование и начать строительство еще для нескольких заказчиков. Есть проекты от 20 МВт до 90 МВт. Думаю, что точно наберем портфель до 100 МВт, а, возможно, и больше. Станции располагаются в Днепропетровской, Киевской, Ровенской и Кировоградской областях", - сообщил Д.Лукомский, гендиректор и соучредитель компании.

Ключевыми факторами для дальнейшего развития солнечной энергетики, по мнению "Авенстона", является, в частности, комплекс мероприятий по защите инвестиций в энергогенерирующие и балансирующие мощности, упрощение формальностей для малых и средних СЭС, в том числе и при их присоединении к сетям, прогнозированность и стабильность господдержки объектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ), а также четкая государственная энергостратегия до 2050 года и ее выполнение.

Компания "Авенстон" учреждена в 2018 году Натальей и Дмитрием Лукомскими, до этого Дмитрий Лукомский руководил компанией "Рентехно прайм". Основная специализация "Авенстон" – строительство "под ключ" промышленных солнечных электростанций.

Ранее ЭлектроВести писали, что работы по подготовке к началу строительства первой очереди солнечной электростанции, мощность которой составит 7,6 МВт, начались в райцентре Ананьев Одесской области.

Также ПАО "Киевоблэнерго" объявило тендер на строительство солнечной электростанции (СЭС) "Борисполь" мощностью 5 МВт в Борисполе по ул.Запорожская 36-А.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое