RSS
Новости
21 февраля 2019, 21:36
Индия к 2022 году выделит $ 6,5 млрд на солнечную энергетику
Индия увеличит финансирование развития солнечной энергетики в стране. Сообщается, что правительство страны одобрило выделение к 2022 году 6,43 млрд долларов на расширение использования солнечной энергии.

Выделенные средства будут использованы для развития солнечной энергетики как в городской, так и в сельской местности. Примерно 1,7 млрд долларов будут потрачены на расширение сети солнечных батарей, установленных на крышах. Ожидается, что к 2022 году общая мощность электроэнергии, которая вырабатывается солнечными батареями на крышах домов, достигнет 40 000 МВт.

Правительство Индии также выделило 4,7 млрд долларов на строительство солнечных электростанций в сельских районах, где традиционно наблюдаются перебои в подаче электроэнергии. В рамках правительственной программы «KUSUM» местные крестьяне смогут подать заявку на строительство электростанций мощностью от 0,5 до 2 МВт на выгодных льготных условиях. От 30% до 50% стоимости строительства будет возмещено из федерального бюджета.

Согласно оценкам политического руководства Индии, общая мощность солнечных электростанций в сельских районах страны достигнет 25 750 МВт к 2022 году.

Ранее сообщалось, что в Индии замедлился рост количества новых солнечных электростанций. Спад вызван неопределенностью в вопросах торговых пошлин, колебаний цен на солнечные модули и рекордно низких заявках на аукционах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое