RSS
Новости
12 марта 2019, 17:41
В Винницкой области запустили две солнечные станции общей мощностью 10,8 МВт
В Винницкой области у города Погребище и в селе Иванковцы ввели в эксплуатацию солнечные электростанции мощностью 9,5 МВт и 1,35 МВт соответственно.

Первая электростанция заработала в конце декабря, а вторая - 1 марта.

Солнечная электростанция в г. Погребище занимает площадь в 23 гектара.

Генеральным подрядчиком СЭС выступило предприятие ООО «Подольский Энергоконсалтинг», группы компаний KNESS. Производимую электроэнергию продают в сеть по «зеленому» тарифу.  Солнечную станцию ​​в Погребище обслуживает 10 рабочих.

СЭС в селе Иванковцы стала первой в Козятинском районе. Солнечная станция занимает земельный участок площадью около 3 гa.  Заказчиком строительства выступило ООО "СервисТрансАвто" из Винницы.

«В проект было инвестировано 33 млн грн, - отмечают в компании. - Доля украинского производства составляет 22%». Согласно предварительным подсчетам, СЭС окупится за 7 лет. Для обслуживания солнечной станции было создано 4 новых рабочих мест.

Сейчас продолжается строительство солнечной станции в селе Плискове - выполнено 50% работ.  В течение 2019 также планируют установить СЭС в селе Белашки, еще одну у Погребища и еще две в Козятинском районе.

Ранее Электровести сообщали, что в Винницкой области в Ильинецкой ОТГ построят солнечную электростанцию. Плановая мощность новой СЭС составит 510 КВт. 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое