RSS
Новости
18 марта 2019, 21:30
В Киеве запустят UberGREEN, в котором будут работать только электрокары
С 21 марта в Киеве Uber представит свой сервис UberGREEN, созданный в качестве эксперимента и уже работающий всего в нескольких городах мира: Амстердаме, Лондоне, Лиссабоне, Бухаресте и Париже.

В качестве автомобилей там используются электромобили Renault Zoe. В меню приложения появится новый пункт — UberGREEN, в котором можно будет вызвать электромобиль. Подробности запуска сервиса мы узнаем 21 марта, когда сервис будет официально представлен. На презентации планируется присутствие представителей городских властей. Предполагается, что сервис появится как временный и экспериментальный, и не будет доступен на постоянной основе.

Uber — райдшеринговый сервис, созданный в 2009 году и связывающий с помощью мобильного приложения водителя автомобиля и пассажира. Одна из «икон» современного хайтек-бизнеса — компания с огромной капитализацией, не владеющая автомобилями, и изменяющая ландшафт рынка такси на тех рынках, где она присутствует. За 10 лет существования Uber совершил более 10 миллиардов поездок. В Украине сервис работает с июня 2016 года и доступен в 7 областных центрах: Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице. Совсем недавно в Киеве появился сервис доставки еды UberEats. 

Ранее сообщалось, что Uber пoвыcил тapифы в Лондоне, чтoбы вoдитeли cмoгли купить элeктpoмoбиль. K кoнцу 2021 гoдa Uber плaниpуeт, чтoбы 20 тыc. иx aвтoмoбилeй в Лoндoнe были зaмeнeны нa элeктpoмoбили. Koмпaния нaдeeтcя, чтo к 2025 удacтcя зaмeнить пoлнocтью вce. B нacтoящee вpeмя в Лoндoнe paбoтaeт 45 тыc. вoдитeлeй Uber.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gagadget.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое