RSS
Новости
28 марта 2019, 14:05
Tesla завершила установку системы хранения энергии в Осаке всего за два дня
Компания Tesla объявила о запуске своей новой системы хранения энергии в городе Осака, Япония. Система будет использоваться для обеспечения аварийного резервного питания поездов, курсирующих по региону.

Аккумуляторная система резервного питания обеспечивает энергопитанием ответственных энергопотребетилей в случае сбоя энергоснабжения.

Согласно сообщению на официальной странице Tesla в Twitter, хранилище состоит из 42 блоков Powerpack общей ёмкостью 7 МВт·ч, установленных непосредственно на железнодорожной станции. В случае отключения электроэнергии система сможет обеспечить подачу питания (до 30 минут) для безопасного перемещения поезда с пассажирами до ближайшей станции.

Поезда в префектуре Осака являются одними из наиболее загруженных в стране. В Министерстве транспорта Японии подсчитали, что в 2013 году пассажиропоток в этом регионе, в среднем, достигал около 2,4 млн. человек в день.

В прошлом году Tesla Energy установила системы хранения энергии общей мощностью 1,04 ГВт-ч. Это почти втрое больше показателей за 2017 год, которые составляли 358 МВт-ч.

Запуск хранилища в Южной Австралии и вовсе ознаменовал собой начало революции в области хранения энергии в регионе. Системы Powerpack также используются в Пуэрто-Рико, Бельгии

Ранее ЭлектроВести писали, что Tesla сворачивает свою программу ежегодного техобслуживания электромобилей.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teslarati.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое