RSS
Новости
30 марта 2019, 09:36
Арабское управление по инвестициям и развитию подписало соглашение о строительстве в Украине СЭС на 170 МВт за «2 млрд долларов»
Арабское управление по инвестициям и развитию и украинская компания STC Energy (НТК-Енерджи) подписали соглашение на сумму «2 миллиарда долларов» на развитие солнечных электростанций в Украине.

Об этом сообщает Emirates news agency.

В соответствии с соглашением, AIDA и STC Energy объединят свои усилия для реализации энергетического проекта. Управление по инвестициям и развитию (AIDA) поддержит развитие солнечных электростанций мощностью 170 МВт в Украине. Конечно, обращает на себя внимание сумма «2 млрд долларов», что больше, чем в 10 раз превосходит стоимость СЭС на 170 МВт, но арабский сайт также указывает, что соглашение предусматривает более тесное сотрудничество в аграрном секторе. Скорее всего, речь идет о "договоре о намерениях", который не является юридически обязующим документом.

На церемонии подписания присутствовали посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез и государственный секретарь Министерства экономического развития и торговли Алексей Перевезенцев.

Swiss Alpha Management были назначены финансовым консультантом проекта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: wam.ae
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое