RSS
Новости
2 апреля 2019, 17:00
В Роттердаме начался подготовительный этап установки прототипа турбины GE Haliade-X на 12 МВт
Future Wind организовала церемонию открытия строительной площадки в Маасвлакте, Роттердам, чтобы отметить старт подготовительных работ для установки прототипа ветряной турбины GE Haliade-X мощностью 12 МВт.

В текущем году, компании GE Renewable Energy и Future Wind, которые являются совместным предприятием Pondera Development и SIF Holding Netherlands, подписали соглашение об установке первого прототипа ветровой турбины Haliade-X на 12 МВт в Маасвлакте, Роттердам уже этим летом. Сделка предусматривает тестовую работу в течение первых пяти лет, а также включает гарантию на предоставление полного спектра услуг в сфере эксплуатации и технического обслуживания объекта последующие 15 лет.

В начале этого года, специалисты Future Wind приступили к строительству основания для Haliade-X. Как сообщили в компании, платформа будет состоять из 50 свай, которые будут поддержать 28-метровую фундаментную плиту.

вэс

Строительство основания для турбины продлится до конца лета, пока не прибудут следующие детали: гондола, лопасти и башня турбины Haliade-X.

Прототип будет установлен на суше, для того, чтобы иметь доступ к турбине во время тестирования. На протяжении всего тестового периода эксплуатации Haliade-X, компания будет собирать данные о ее работе, необходимые для получения сертификата в 2020 году и запуска коммерческого производства в 2021 году.

вэс

В настоящее время, Haliade-X собирается на заводе GE в Сен-Назере, Франция, в то время как три его 107-метровые лопасти, спроектированные компанией LM Wind Power, производятся в Шербуре, Франция, а секции башни выпускаются в Севилье, Испания. Все детали будут доставлены в Роттердам, для проведения строительно-монтажных работ.

Ранее, ЭлектроВести писали о компании Vestas, которая представила новую турбину для работы в экстремальных погодных условиях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: offshorewind.biz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое