RSS
Новости
23 апреля 2019, 10:11
Нью-Йорк ограничит выбросы парниковых газов зданиями
Авторы нового проекта называют его самым амбициозным в истории климатического законодательства. Если закон будет принят, это сократит выбросы города более чем на четверть.

До 70% выбросов парниковых газов Нью-Йорка производят городские здания. В попытке сократить влияние на климат муниципалитет города принял законопроект, который требует от домов площадью выше 2300 квадратных метров существенно снизить выбросы CO2.

В общей сложности под действие закона подпадет 50 000 строений. К 2030 году их выбросы должны сократиться на 40%, а к 2050 — на 80% по сравнению с уровнем 2005 года.

В результате общие городские выбросы снизятся на 26%, что эквивалентно закрытию трех газовых электростанций. Владельцы зданий, которые не выполнят поставленных условий, будут оштрафованы на значительную сумму.

Экологические активисты поддержали новую меру. При этом Совет по недвижимости Нью-Йорка опубликовал заявление, в котором раскритиковал авторов закона. Тем не менее, закон скорее всего вступит в силу — необходима лишь подпись мэра Билла де Блазио.

Одной из технологий, которая может помочь борьбе с изменениями климата, считаются робомобили, поскольку они расходуют энергию эффективнее традиционных машин. Однако они также стимулируют владельцев совершать более далекие поездки. Это нивелирует пользу для окружающей среды.

Напомним, что в своём плане работы на 2019 год (Social, Economic, and Justice Agenda) губернатор штата Нью-Йорк, Эндрю Куомо сформулировал предложение о переходе на энергоснабжение, на 100% основанное на безуглеродных источниках (100% clean, carbon-free electricity), к 2040 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое