RSS
Новости
16 июля 2019, 10:13
Harley Davidson стал партнером крупнейшей сети электрозаправок в США
Harley Davidson и Electrify America объявили о партнерстве.

Данный шаг можно назвать пиар-кампанией со стороны Harley Davidson, ведь совсем скоро будет представлен электромотоцикл HD LiveWire.

Все, кто приобретет новую электрическую модель, получат «500 кВтч бесплатной зарядки в течение двух лет на станциях Electrify America».

«Владельцы LiveWire, произведенных в период с августа 2019 года по июль 2021 года, могут зарегистрироваться и управлять своим планом зарядки с помощью недавно запущенного мобильного приложения Electrify America, доступного как для Android, так и для iPhone. Клиенты Harley-Davidson смогут воспользоваться сетью сверхбыстрых зарядных устройств для электромобилей Electrify America в 42 штатах и ​​округе Колумбия», — заявили в Electrify America.

Поприветствовал соглашение и президент и исполнительный директор Electrify America Джованни Палаццо.

«Мы рады сотрудничеству с таким знаковым брендом, как Harley-Davidson, в рамках общего обязательства по развитию индустрии электрических перевозок», — отметил Палаццо.

Вместе с тем он напомнил, что Electrify America имеет в среднем одну зарядку на каждые 70 миль (112 км).

«В Harley-Davidson мы предпринимаем значительные шаги, чтобы возглавить электрификацию мотоциклов, включая поддержку развития глобальной зарядной инфраструктуры. Мы рассчитываем предоставить нашим клиентам широкие возможности для зарядки своих мотоциклов LiveWire, включая доступ к бесплатной зарядке в растущей сети Electrify America», — заявил вице-президент и директор по стратегическим вопросам Harley-Davidson Motor Company Люк Мэнсфилд.

Стоит отметить, что к декабрю 2021 года Electrify America планирует установить около 800 станций подзарядки с 3500 зарядными устройствами.

Напомним, что компания Harley-Davidson начала принимать предварительные заказы на электический мотоцикл LiveWire.

Ранее ЭлектроВести писали, что одесская компания Geon и киевская Electromoto совместно реализуют проект ScrAmper - это первый электрический мотоцикл с запасом хода 140 км, что разработан и сконструирован в Украине. В ближайшее время концепт хотят запустить в серийное производство.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое