RSS
Новости
27 июля 2019, 09:05
США выделяют 16 млрд. долл. субсидий своим фермерам
Министерство сельского хозяйства США выделит 16 млрд. долл. в помощь фермерам, пострадавшим от торговой войны администрации Трампа с Китаем. Выплаты начнут производить уже в следующем месяце.

Второй раунд платежей даст президенту Дональду Трампу время для заключения новых торговых сделок, отметил министр сельского хозяйства Сонни Пердью во время селекторного совещания, в ходе которого была представлена более подробная информация о новом пакете.

Выплаты основаны на тех же критериях возмещения убытков, что и в первом раунде, и предназначены для того, чтобы предотвратить иррациональные решения земледельцев относительно выбора сельскохозяйственных культур. Но вместо тарифов, основанных на отдельных типах зерновых, программа учитывает весь видовой состав растений, которые выращенных в каждом округе, при этом производители кукурузы получают такие же надбавки, что и производители пшеницы. Ставки будут варьироваться от 15 до 150 долл. за акр, с лимитом выплат в размере 500 тыс. на человека.

Многие фермеры в США сейчас испытывают трудные времена в связи с потерями, вызванными торговыми конфликтами. В добавок к этому есть и другие проблемы, например, ужасные погодные условия в сезон посевных работ и многолетний период глобального перепроизводства, которое удерживало цены на низком уровне. Доходы американских фермеров в прошлом году упали на 16% и составили 63 млрд. долл., что примерно в два раза ниже уровня 2013 года.

В преддверьи президентских выборов 2020 года Трампу важно задобрить избирателей из сельских регионов. Президент объявил о запуске второго раунда программы помощи еще в мае, после своего очередного наступательного маневра в торговой войне с Китаем, когда он угрожал ввести новые пошлины на товары с Поднебесной. Тогда же в Министерстве сельского хозяйства США заявили, что производители зерновых культур, включая кукурузу, сою и пшеницу, будут получать выплаты на основе единой ставки для каждого округа, умноженной на показатель соотношения этих культур к общему объему посевов отдельного хозяйства.

С помощью этой программы Трампу удалось сохранить уровень своей политической поддержки в сельских районах. По данным службы социологических опросов Gallup, в июне 54% избирателей в сельской местности отметили, что они довольны качеством исполнения президентом своих служебных обязанностей, в то время как общенациональный рейтинг одобрения равен 42%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sfgate
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое