RSS
Новости
1 августа 2019, 14:24
Toyota разрабатывает водородный лунный автобус
Toyota вместе с космическим агентством Jaxa разрабатывает пилотируемые пассажирские модули для работы в будущих экспедициях на Луну.

тойота

Предполагается, что на спутник Земли отправятся шестиколесные полноприводные аппараты, дизайн которых напоминает автобусы из фантастических фильмов. В движение, как уже говорилось, космические Тойоты будут приводиться электрической установкой, получающей энергию от химического генератора, использующего в качестве топлива водород. При этом объявленный запас хода на одной заправке должен составить более десяти тысяч километров.

тойота

Внутри на площади 13 квадратных метров будут предусмотрены места для четырех космонавтов, которые смогут работать без скафандров. При этом модуль будет способен двигаться как в автоматическом режиме, так и под управлением человека.

тойота

В настоящее время отрабатываются последние детали концепции машин. Первые реальные прототипы должны предстать перед широкой публикой в 2021 году, после чего их будут ждать разнообразные испытания. Ну а на поверхности Луны японские модули могут оказаться после 2029 года — именно на это время запланирован старт космической программы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoreview.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое