RSS
Новости
10 сентября 2019, 12:43
Эксперты Минэнерго США по просьбе Офиса Зеленского помогут Украине стать неуязвимой "к угрозам от перебоев в энергоснабжении со стороны РФ"
Министерство энергетики США направляет в Украину экспертную делегацию, которая поможет в разработке "Зимнего плана действий" для решения критических потребностей во время осенне-зимнего периода 2019-2020 годов, "в знак приверженности энергетической безопасности Украины и по просьбе Администрации президента Зеленского".

"Эта команда будет способствовать обеспечению Администрации Зеленского и властей Украины необходимыми ресурсами для того, чтобы Украина больше не была уязвимой к угрозам от перебоев в энергоснабжении со стороны России. Делегация будет сотрудничать с экспертами Украины для оценки взаимозависимости в производстве, передаче и распределении энергии во всех секторах, а также создаст основу для совершенствования скоординированного реагирования на дефицит энергии", - сообщается на странице посольства США в Украине в Facebook.

Ранее ЭлектроВести писали, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды разработает новую энергетическую стратегию Украины, заявил глава ведомства Алексей Оржель.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое