RSS
Новости
16 сентября 2019, 22:41
В электромобилях Toyota появились такие же батареи, как и в Tesla
Toyota начала оснащать некоторые свои гибридные электромобили такими же батареями разработки Panasonic, что и Tesla.

Toyota встраивает батареи Panasonic в свои новые гибридные седаны Corolla и Levin, выпущенные в Китае в этом году, сказал один из собеседников агентства. Батареи имеют тот же размер, что и аккумуляторы, которые Panasonic производит для электромобилей Tesla, но их состав отличается.

По данным источников, крупнейший автопроизводитель Японии совместно с Panasonic разрабатывал эти аккумуляторы в течение нескольких лет, расширяя свою линейку электромобилей. Представительница Panasonic заявила, что компания не может комментировать поступающие компании заказы, в то время как в Toyota отказались от комментариев.

В январе Toyota и Panasonic объявили о создании совместного предприятия по производству аккумуляторов для электромобилей, тем самым объединив научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки одного из крупнейших в мире автопроизводителей с одним из крупнейших производителей аккумуляторов.

Также Toyota покупает аккумуляторы у китайской Contemporary Amperex Technology и производителя электромобилей BYD.

 Toyota заказала около 50 тыс. батарей, что загрузило аккумуляторный завод Panasonic в Осаке на 100%. 

Ранее сообщалось, что Toyota тестирует Prius на солнечных батареях. Инженеры Toyota установили солнечные панели, разработанные Sharp Corp, на капоте, крыше, заднем стекле и спойлере Prius, чтобы проверить, насколько много солнечной энергии можно получить таким способом для обеспечения движения автомобиля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое