RSS
Новости
22 января 2020, 21:34
Украина будет сотрудничать с крупнейшим железнодорожным оператором Германии
Министерство инфраструктуры подписало «Меморандум о взаимопонимании» с железнодорожным оператором Германии Deutsche Bahn. Об этом рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Этот альянс - это логическое продолжение Плана реструктуризации« Укрзализныци », которое анонсировал президент Владимир Зеленский в сентябре 2019», - отметил он. 

По словам Гончарука, применение опыта наиболее успешной европейской железнодорожной компании повысит эффективность и качество железнодорожных перевозок в Украине.

«После встречи с руководством Deutsche Bahn на прошлой неделе в Киеве, мы пришли к пониманию формата сотрудничества, а именно - Украина полностью сохранит за собой контроль над МПС. Немецкие специалисты будут работать над реформированием управленческих механизмов предприятия. Поэтому сразу отметаю все слухи - о продаже или аренде стратегически важного государственного объекта, как Укрзализныця, речь не идет », - сообщил премьер.

Ранее сообщалось, что Deutsche Bahn продаст свои локомотивы, а потом будет их арендовать

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn продаст 150 своих локомотивов и 5 тыс. грузовых вагонов в рамках соглашения о продаже с последующей арендой, чтобы избежать единовременных списаний и убытков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое