RSS
Новости
28 января 2020, 11:21
Стартап-разработчик кремниевых батарей Advano привлёк $18,5 млн от одного из создателей iPod Тони Фаделла и других
Американский стартап Advano привлёк $18,5 млн в раунде А от инвесткомпании Future Shape одного из создателей iPod Тони Фаделла, Mitsui Kinzoku SBI Material Innovation Fund, Thiel Capital и Y Combinator. Условия сделки и оценка компании не раскрываются.

Основанная в 2014 году Advano разрабатывает аккумуляторы с использованием кремниевых отходов от производства полупроводников и солнечных батарей — предполагается, что с их помощью можно создать аккумуляторы с большей ёмкостью, чем существующие. Например, разработка может решить проблему с дальностью хода электромобилей.

Инвестиции помогут Advano запустить пилотное производство и расширить штат на 50%. Также стартап объявил о партнёрстве с японским поставщиком материалов для батарей Mitsui Kinzoku.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Trina Solar Co., Ltd сообщила об официальном начале серийного производства первого крупноразмерного модуля с применением кремниевых пластин 210 мм ("модуля 210"). Начало серийного производства позволит значительно ускорить время вывода крупноразмерных систем на коммерческий рынок.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое