RSS
Новости
29 января 2020, 11:31
ABB и Porsche объединяют свои усилия для дальнейшего развития электротранспорта и зарядных систем
Компания ABB и автопроизводитель Porsche объявляют о новом эксклюзивном партнерстве для совместного продвижения электротранспорта. В рамках многоуровневого соглашения компания ABB становится официальным партнером команды TAG Heuer Porsche Formula E. Для команды Porsche Motorsport это первый год участия в чемпионате ABB FIA Formula E. Компания ABB уже третий год является титульным партнером первой серии гонок на электромобилях.

Заявление опубликовано в преддверии 3 гонки шестого сезона чемпионата ABB FIA Formula E в Сантьяго, Чили, в присутствии председателя правления и исполнительного директора ABB Питера Возера, Михаэля Штайнера, члена Исполнительного совета по исследованиям и разработкам Porsche AG и Фрица Энцингера, вице-президента Porsche Motorsport. Возер, Штайнер и Энцингер официально представили обновленный дизайн гоночного автомобиля Porsche с логотипом ABB.

"Мы рады, что ABB, мировой лидер в сфере технологий на рынке быстрых зарядных устройств для электромобилей, теперь является одним из наших ведущих партнеров и будет продолжать работать с нами, поддерживая растущий спрос наших клиентов на электромобили, - заявил Майкл Штайнер. - Это подчеркивает нашу приверженность стратегии Porsche Mission E, которая включает в себя инвестиции в размере 6 миллиардов евро в сферу электрических транспортных средств к 2022 году".

"Чемпионат ABB FIA Formula E для нас больше, чем просто гонка - это наш полигон для испытания инновационных технологий для электромобилей, которые могут способствовать сокращению выброса углекислого газа в атмосферу и созданию более благоприятной окружающей среды в будущем, - рассказывает Возер. - Компания Porsche является идеальным партнером для сотрудничества - это культовый премиальный бренд в автомобильной промышленности. Совместными усилиями мы будем продвигать развитие электротранспорта".

Компании ABB и Porsche уже заключили соглашение об установке быстрых зарядных станций в центрах Porsche по всей Японии. Запуск первой зарядной станции планируется в середине 2020 года. Кроме того, Симона де Сильвестро, представительница Швейцарии в серии автогонок ABB Formula E, является действующим гонщиком-испытателем команды TAG Heuer Porsche Formula E.

В шестом сезоне чемпионата ABB FIA Formula E принимают участие 24 первоклассных автогонщика, пилотирующих гоночные автомобили второго поколения. Заезды будут проводиться на новых трассах в Сеуле, Южная Корея, и Джакарте, Индонезия, участники гонок будут представлять десять мировых автопроизводителей. В настоящее время компанией ABB реализовано более 13 000 зарядных устройств постоянного тока с функцией быстрой зарядки более чем в 80 странах мира.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое