RSS
Новости
12 февраля 2020, 18:31
Германия планирует установить 100 водородных заправок в течение 2020 года
В 2020 году в Германии введут в эксплуатацию 100 водородных заправочных станций. Такую цель поставил перед собой H2 MOBILITY Deutschland - предприятие создано компаниями Air Liquide, OMV, Daimler, Linde, Shell и TOTAL.



Водородные заправочные станции установят в столичных районах, а также вдоль основных дорог и автомагистралей.

"Мы систематически расширяем сеть водородных заправочных станций в Германии и создаем условия, которые позволят большему количеству людей и компаний перейти на водород, - сказал управляющий директор H2 MOBILITY Николас Иван. - После ввода в эксплуатацию 100 станций в течение 2020 года, наша компания будет строить новые там, где есть спрос, потому что легковые и коммерческие автомобили на водородных топливных элементах (FCV) займут значительную долю мирового транспортного рынка и внесут существенный вклад в сокращение выбросов в дорожном движении ".

В частности, H2 MOBILITY Deutschland, Air Liquide и OMV открыли в первой декаде февраля первую водородную заправочную станцию в Гейдельберге. Оборудование для водородной заправки разработано компанией Air Liquide и позволяет заправлять около 40 водородных электромобилей в сутки.

На строительство водородной станции в Гейдельберге компания H2 MOBILITY получила транш в размере примерно € 950 тыс. от Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI) в рамках национальной инновационной программы по водородным технологиям и топливным элементам (NIP).

Напомним, что Министерство экономики и энергетики Германии подготовило концепцию Национальной водородной стратегии (Nationale Wasserstoffstrategie), центральным элементом которой является каталог из трёх десятков мероприятий, которые охватывают электроэнергетику, промышленность, инфраструктуру, транспорт, теплоснабжение и НИОКР. В качестве «первого шага» правительство Германии хочет увеличить «внутреннее производство и использование водорода».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое