RSS
Новости
17 марта 2020, 16:02
В Дубае открыли лабораторию для изучения солнечных станций
В Дубае открыли испытательные лаборатории для изучения производительности и надежности солнечных электростанций.

Управление энерго- и водоснабжения в Дубае (DEWA) открыло новый центр исследований и разработок на базе Солнечного парка имени Мохаммеда ибн Рашид аль-Мактума

"Мы стремимся предвидеть и формировать будущее энергетической отрасли, внедряя инновационные технологии на всех этапах реализации стратегических проектов. Открытие парка - важный шаг на пути к достижению целей устойчивого развития ОАЭ, таких как переход на 75% использование энергии из альтернативных источников к 2050 году", - сказал генеральный директор DEWA Аль Тейер.

При строительстве в исследовательском комплексе была установлена ​​система солнечных панелей, благодаря чему удалось снизить его энергопотребление на 25%.

Сейчас команда ученых DEWA уже опубликовала более 40 научных работ и имеет один патент. Исследования охватывают широкий спектр современных технологий, таких как разумные энергосети, аналитика данных и 3D-печать, что открывает широкие возможности для инноваций в области повышения энергоэффективности инфраструктурных решений.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Объединенных Арабских Эмиратах заработает первая плавучая солнечная электростанция на крошечном курортном острове Нурай. Проект, который реализует компания Enerwhere, введут в эксплуатацию через несколько дней.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое