RSS
Новости
19 марта 2020, 17:40
Акции Tesla упали ниже $400 после новостей о закрытии фабрики во Фримонте
Акции Tesla упали ниже $400 после новостей о закрытии фабрики во Фримонте, несмотря на то, что Илон Маск пытался игнорировать карантинные меры, предпринятые в регионе и-за эпидемии коронавируса.

После того, как местное управление шерифа вмешалось в работу компании и объявило, что деятельность Tesla не является жизненно важным бизнесом, компания вынуждена была подчиниться и остановить полноценную работу предприятия. Сразу же после этого акции компании упали на 12%, еще больше снизив свою стоимость с момента достижения рекордно высоких значений в начале этого года.

На фоне этих новостей, биржевые аналитики уже прогнозируют, что поставки Tesla сократятся почти на 100 000 электромобилей, как из-за эпидемиологического кризиса так и последующего экономического спада.

Ранее ЭлектроВести писали, что  фабрика Tesla во Фримонте, США, продолжает работать, несмотря на прямое указание властей о закрытии из-за коронавируса всех предприятий, не производящих жизненно важную продукцию. Глава компании Илон Маск призвал сотрудников не бояться и пообещал подать личный пример. Власти округа обдумывают, стоит ли применить к нарушителю санкции и закрыть фабрику принудительно.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hevcars
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое