RSS
Новости
23 марта 2020, 14:50
«Укрэнерго» прогнозирует уменьшение потребления электроэнергии в марте на 8,2% из-за карантина
НЭК "Укрэнерго" прогнозирует уменьшение потребления электроэнергии в марте 2020г по сравнению с мартом 2019р на 8,2% из-за введения национального карантина и остановку работы ряда секторов экономики.

Об этом 23 марта сообщил пресс-центр компании.

«В марте прогнозируется уменьшение месячного объема потребления на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019. Снижение суточного максимума потребления - до 18 300 МВт по сравнению с 20 100 МВт в марте 2019», - говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что уменьшение электропотребления происходит вследствие ограничения работы объектов коммунально-бытового сектора, торгово-развлекательных центров (ТРЦ), предприятий сферы услуг, учебных заведений, ограничений производства промпредприятий и т.д. Кроме того, снижению потребления электроэнергии способствует теплая весенняя погода.

Вследствие уменьшения потребления электроэнергии компания сообщает, о том, что будет происходить ограничение импорта э/э, а также производства с традиционной генерации и возобновляемых источников энергии (ВИЭ) во время пиковых нагрузок в энергосистеме. Эти меры будут применяться для соблюдения границ оперативной безопасности энергосистемы Украины.

Ранее ЭлектроВести писали, что состоянию на 19 марта, потребление электроэнергии в энергосистеме Украины с момента введения (с 16 марта) карантина для борьбы с распространением коронавирусной инфекции упало более чем 5% - до 18,6 ГВт мощности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое