RSS
Новости
27 апреля 2020, 12:27
Заместитель министра энергетики написал заявление на увольнение
Правительство уволило Сергея Масличенка с должности заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Украины по собственному желанию.

Соответствующее постановление принято 24 апреля на внеочередном заседании Кабмина и обнародовано на сайте Кабмина.

"Уволить Масличенка Сергея Александровича с должности заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Украины по собственному желанию", - говорится в документе.

Сергей Масличенко стал заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды 3 ноября 2019.

Ранее Сергей Масличенко работал консультантом по вопросам энергетики в Верховной Раде и правительстве. В 2003 году возглавил ОО "Украинский центр экономического и правового анализа». Также руководил развитием бизнеса ЕБРР в области энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Украине, Польше, Армении и Азербайджане. В сферу его деятельности, в частности, входила подготовка и финансирование проектов по повышению энергоэффективности в промышленности и агропромышленном комплексе, финансирования повышения энергоэффективности общественных зданий.

Ранее ЭлектроВести писали, что Кабинет министров провел внеочередное заседание с единственным вопросом на повестке дня - назначении нового исполняющего обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды. Виталий Шубин уволен с должности первого заместителя, вместо нее назначили Ольгу Буславец.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое