RSS
Новости
28 апреля 2020, 19:28
"Укрзализныця" запустила процесс отбора поставщика электровозов
"Укрзализныця" начала процесс отбора производителя для обновления парка электровозов. Уровень локализации производителями-нерезидентами должен будет составлять не менее 15% производства новых электровозов на базе украинских промышленных предприятий. При этом министр инфраструктуры Владислав Криклий говорит о 25-30% локализации.



"Укрзализныця должна обновить подвижной состав. Эта задача была определена в указе президента "О неотложных мерах по проведению реформ и укреплению государства", - отметил Криклий.

Процесс отбора начинается с проведения предварительной квалификации заинтересованных производителей, с целью формирования "краткого списка".

Отмечается, что производители из "краткого списка" получат полный пакет документов для подготовки своих технических и коммерческих предложений, которые будут носить юридически обязательный характер, в течение 75 календарных дней.

С производителем, чье предложение будет определено как наиболее приемлемое, планируется заключить рамочное соглашение.

Для подтверждения заинтересованности в участии в отборе на включение в "краткий список" производители в срок до 25 мая 2020 года должны отправить свои ответы и документы.

Согласно Приглашению для участия в конкурсном отборе, УЗ определила потребность в закупке 135 электровозов переменного тока, 50 - постоянного тока, 20 двухсистемных локомотивов переменного/постоянного тока (25кВ/3кВ). В сумме - 205 электровозов.

Также в документе сказано, что производитель должен подтвердить готовность обеспечить техническое обслуживание электровозов (плановое, неплановое и гарантийное сервисное обслуживание) и детали и материалы, необходимые для эксплуатации электровозов, согласно технической документации производителя оригинального оборудования.

"Производитель должен подтвердить готовность к локализации на минимальном уровне 15% (желательно 25-30% или выше) производства всех электровозов в Украине с последующим увеличением уровня локализации", - написано в Приглашении.

Ранее сообщалось, что Кабмин допускает приватизацию до 50% "Нафтогаза", "Укрзализныци" и "Укрпошты"

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое