RSS
Новости
26 мая 2020, 21:59
Крупнейшая в мире ветряная турбина 14 МВт от Siemens Gamesa быстро нашла заказчиков
Компания Siemens Gamesa Renewable Energy (SGRE), на днях представившая крупнейший в мире ветрогенератор мощностью 14 МВт, сегодня объявила о первых заказах на эту машину. Это произошло задолго до начала промышленного производства модели.

Тайвань

Новая офшорная ветряная турбина SG 14-222 DD была выбрана для использования на объекте Hai Long (Хай Лонг) 2 мощностью 300 МВт на Тайване. Также рассматривается применение этой ветроустановки для остальной части проекта Хай Лонг, общая мощность которого составляет 1044 МВт.

Точное количество турбин для первых 300 МВт проекта еще предстоит уточнить на основе конкретных условий участка.

Производство гондолы для Hai Long 2 будет организовано не месте и начнется в Тайчжуне (западный Тайвань) в 2024 году.

Это производство призвано укрепить «новаторские позиции Тайваня в регионе и послужит основой для экспорта современных технологий на другие соседние рынки».

США

Siemens Gamesa Renewable Energy заключило предварительное соглашение с компанией Dominion Energy на поставку ветряных турбин SG 14-222 DD единичной мощностью до 15 МВт для офшорного ветрового проекта Coastal Virginia Offshore Wind (CVOW) мощностью 2640 МВт у восточного побережья США.

Точное количество турбин, которые будут поставлены, зависит от окончательных условий проекта. Ожидается, что их установка должна быть завершена к 2026 году.

«Вполне уместно, что крупнейший в США проект офшорной ветроэнергетики будет включать в себя крупнейшую на сегодняшний день ветряную турбину Siemens Gamesa. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Dominion Energy в таком важном проекте», — отметил Стив Дейни, глава подразделения Offshore North America в Siemens Gamesa Renewable Energy.

Объект разместится в водах штата Вирджиния, в котором принят закон, предписывающий потребление исключительно безуглеродного электричества к 2045-2050 годам.

Ранее Электровести писали, что Siemens Gamesa представила самую мощную в мире ветряную турбину 14 МВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое