RSS
Новости
28 мая 2020, 12:24
Австралия будет внедрять технологию производства водорода и графита из сточных вод
Австралийская компания по водоснабжению и компания Perzer Hazer подписали трехлетнее соглашение по внедрению технологии по производству 100 тонн водорода и 380 тонн графита в год.

Для этого будут использовать биогаз из сточных вод на станции очистки стоков Waterman Corp Woodman Point в Манстере. В частности, технология использует биогаз, который выделяется в процессе очистки сточных вод.

Соглашение вступит в силу в 2021 году. Через Австралийское агентство по возобновляемой энергетике (ARENA) проект получит до 5,2 млн. долларов США финансирования.

«Это поможет декарбонизировать деятельность водопоставщика с целью дальнейшей поддержки целей в области устойчивости, одновременно принося дополнительные доходы и возможности обучения персонала», - сказал министр водных ресурсов Дэйв Келли.

Полученный водород можно использовать в промышленных и коммерческих сферах. Графит может быть использован в производстве литий-ионных аккумуляторов, очистке воды и современных материалах.

Ранее ЭлектроВести писали, что американская энергетическая компания Solena Group будет производить водород с помощью технологии плазменного нагрева, которую впервые разработали в НАСА.

Также калифорнийский стартап Ways2H утверждает, что сможет перерабатывать бытовой мусор в чистый водород, предлагая при этом «углеродно-негативное» решение.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое