RSS
Новости
9 июня 2020, 21:31
Fiat полностью рассекретил новый электромобиль 500
Итальянская марка представила электрический Fiat 500 нового поколения в кузове хэтчбек. Пока речь идет только об одной версии — топовой комплектации la Prima.

Такие хэтчбеки получили стеклянную панорамную крышу, три эксклюзивных цвета в кузовной палитре и системы автономного управления второго уровня в стандартном оснащении.

В основе новинки лежит полностью электрическая платформа. От предшественника новинка отличается дизайном экстерьера и переработанным салоном. Силовая установка хэтчбека состоит из электродвигателя мощностью 120 л.с. и литий-ионной тяговой батареи емкостью 42 кВтч. Запас хода заявлен на уровне 320 км по циклу WLTP. Максимальная скорость – 150 км/ч. С места до «городских» 50 км/ч электрохэтчбек разгоняется за 3.1 секунды.

В топоповой комплектации la Prima также положены светодиодные фары, спойлер на крышке багажника, колесные диски диаметром 17 дюймов, отделка интерьера эко-кожей и хромом. Такие хэтчбеки Фиат 500 стандартно укомплектованы мультимедийной системой UConnect 5 с дисплеем диагональю 10.25 дюйма, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В списке систем безопасности и помощи водителю — активный круиз-контроль, камеры кругового обзора, ассистент удержания в полосе движения и функция обнаружения «слепых» зон.

Прием заказов на новый Fiat 500 уже объявлен. Цены стартуют от 30.4 тыс. евро.

Напомним, Fiat Chrysler и производитель Peugeot и Opel договорились о слиянии. Объединённая компания станет четвертым по величине производителем автомобилей в мире

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое