RSS
Новости
9 июля 2020, 20:33
"Южмаш" запустит производство электробусов на 23 миллиарда совместно с южнокорейцами
Государственное космическое агентство, Южмаш и южнокорейская компания Caris подписали Меморандум по производству 5000 электробусов на 23 млрд гривен. Об этом сообщает пресс служба "Южмаш".

Сроки производства электробусов и станций определены до 2023 года, в рамках соглашения "Южмаш" также изготовит 7,8 тысяч зарядных станций.

Многопрофильная группа Caris уже ведет проекты по развитию дорожной инфраструктуры в Украине. 

"Мы очень рады продолжению сотрудничества с Украиной. Меморандум формализует намерения по расширению коллаборации с украинскими государственными предприятиями в секторе крупного машиностроения", – говорит Ю Чхоль, глава правления Caris.

Стороны одобрили программу совместных действий по локализации производства электробусов и зарядных станций, обмену лицензионными соглашениями и технологиями, запланировали совместное участие в выставках, оговорили возможности и потенциал экспорта электробусов в Европу.

"Южмаш долгое время был недостаточно загружен и находился в тяжелом экономическом состоянии, но сумел полностью сохранить работоспособность и эффективность машиностроительного предприятия.

Сотрудничество c Caris позволит не только финансово оздоровить предприятие, но и сохранить научно-технический потенциал, возродить гражданское крупное машиностроение, которое многие годы оставалось одним из ключевых направлений деятельности завода", – говорит генеральный директор Южмаша Сергей Войт.

Ранее сообщалось, что Южмаш и Электротяжмаш изготовят ветротурбины для нового ветропарка в Донецкой области мощностью 800 МВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое