RSS
Новости
14 июля 2020, 15:54
Представители возобновляемой энергетики просят парламент внести поправки в законопроект №3658
Представители Национального антикризисного штаба ВИЭ, УАВЭ, Ассоциации солнечной энергетики Украины, Ассамблеи Национальностей Украины обратились к Председателю Верховной Рады Украины, Председателю по вопросам ЖКХ Андрею Герусу и к депутатам Украины с просьбой учесть 17 предложенных поправок к проекту закона №3658 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии».

«Мы участники круглого стола ... признаем существенный прогресс, достигнутый правительством в решении проблем отрасли возобновляемой энергетики и поисков путей погашения задолженности перед производителями ..., которая образовалась за несколько последних месяцев. В то же время, хотим отметить, что проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии», призванный урегулировать кризис на рынке, есть особенно предвзятым в отношении производителей электроэнергии из энергии солнечного излучения», – говорится в сообщении.

В частности, учитывая предложенный уровень снижения «зеленого» тарифа для СЭС, которые были введены в эксплуатацию с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2019 года, инвесторы предлагают продлить на 2 года срок действия «зеленого» тарифа.

Напомним, Министерство энергетики Украины игнорирует мнение одного из ключевых игроков на рынке солнечной энергетики - китайской государственной корпорации CNBM - относительно ситуации, которая сложилась вокруг повторного снижения "зеленых" тарифов для ее предприятий в стране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое