RSS
Новости
20 августа 2020, 12:59
«Укргидроэнерго» примет участие в реализации инвестпроекта по строительству завода по производству водорода
ЧАО «Укргидроэнерго» примет участие в реализации инвестиционного проекта по строительству завода электролизного производства водорода совместно с ООО «Н2».

Соответствующий Меморандум, о сотрудничестве по строительству завода был подписан директором ООО «Н2» Андреем Жовнером и и. о. генерального директора «Укргидроэнерго» Богданом Сухецким.

«Мы приветствуем и поддерживаем инновационные решения для развития отечественной энергетики. Со своей стороны мы готовы оказывать необходимую поддержку », - отметил Сухецкий.

Как отметили в государственной компании, реализация данного проекту позволит привлечь инвестиции, объемом около € 300 млн и создать новые рабочие места. Сотрудничество предполагает строительство производственных мощностей с постоянным потреблением электроэнергии.

Ранее врио министра энергетики Ольга Буславец обсудила потенциальные проекты по строительству дата-центров и водородного завода в Украине с директором ООО "Н2" Андреем Жовнером и СЕО Yom Capital Ltd Уолтером Комареком, работающими в отрасли альтернативной энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое