RSS
Новости
25 августа 2020, 16:31
В Турции производители «зеленой» электроэнергии получили $ 500 млн поощрительных выплат
В июле Турция выделила более $ 500 млн поощрительных выплат производителям энергии из возобновляемых источников. Об этом говорится в отчете турецкой энергетической бирже в Стамбуле (EXIST).

Согласно данным энергетической биржи, в июле по схеме поддержки генерации энергии из возобновляемых источников (YEKDEM) выплаты получили 817 объектов, совокупная установленная мощность которых достигает 21 ГВт.  За месяц ими было произведено около 6300000 МВт*ч электроэнергии.

Турецкие власти запустили схему YEKDEM в 2011 году.  Программа предусматривает дополнительные выплаты за киловатт-часы, произведенные гидроэлектростанциями, геотермальными объектами, солнечными электростанциями и генерирующими мощностями на биомассе.  По планам правительства Турции ежегодная генерация электроэнергии из местных и возобновляемых источников должна достичь 66%.

В 2020 году Турция произвела из таких источников 62% электроэнергии, причем на гидроэнергетику пришлось более 33%, а более 9% электроэнергии обеспечили ветроэлектростанции.

Ранее ЭлектроВести писали, что к 2023 году Турция планирует инвестировать в строительство ветровых электростанций € 15 млрд.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое